供应全自动饺子机、饺子机厂家 饺子机用途:本机适用于宾馆、饭店、餐厅、团体食堂加工、幼儿园、速冻饺子生产。各种肉馅、肉菜混合馅、全菜馅及其它种馅的饺子,可用于蒸,煮,煎及加工冷冻食品。 结构及原理: 饺子机工作部位主要是轴输面,输馅及成型三个部分组成。工作时,将面加入面斗经螺旋推进器(输面绞龙)将面推至出口,形成空心面管,同时经双级变量叶片泵将馅推入面管内,后经成型模滚压成型。 更换机头可包春卷、馄饨、火锅水饺、珍珠水饺、咖喱饺子、花边饺子、锅帖饺子等。制品可煮、蒸、煎及加工冷冻食品。 主要特点: 面皮薄厚馅量多少均可调节。饺子形状美观。输面及成型部件采用聚四氟乙烯 防粘结技术,阻力小成型好 易清洗 可根据用户要求定制! 产品型号 效率(个/小时) 饺子重量(克)(标配) 总功率(千瓦/伏) 机器重量(千克) 机器尺寸(毫米) 包装尺寸(毫米) 装箱重量(千克) 80 4800 8-30 1.5/220 110 670x420x730 805x575x870 220 成本与利润分析: 据业内人士透露:生产饺子的利润回报率为40~50%,若直接开饺子馆则纯利润最高可达200~300%。利润相当可观! 为了让大家更直观的了解饺子的成本结构,现以手工生产常见的猪肉白菜馅饺子为例进行成本分析: 即:一斤猪肉白菜馅饺子的成本为:3.25 元÷2 斤 =1.63元! 如果按每斤饺子 3.5 元的售价计算,那么每斤饺子的纯利润则为:3.5 元-1.62 元=1.87元。用机器生产饺子则获利更多: 经营方式: a、可以开一个饺子馆:顾客吃完饺子后,还可以将刚做好的生饺子卖给客人带回家。既卖熟饺子又卖生饺子,形成与众不同的经营方式,为以后开分店或办速冻饺子厂打下品牌基础。 b 、在家开个小作坊:在不同的地方设立多个摊点专卖生饺子,或现包现卖,让人们吃到新鲜、放心的饺子,一定会受到更多人的喜欢。 c 、成立一家饺子加工配送中心:向饭店、酒楼、饺子馆、早点摊、夜市以及学校、机关、厂矿等企事业食堂配送新鲜饺子,坐享其利。 d 、开办速冻饺子厂:生产各种馅料的速冻饺子,封装成袋,打上品牌,送往各大商场、超市、菜市场,先销售后结算,迎合销售商无本生利的心理,以最快的速度抢占市场。 售后服务: 1、为了方便您的经营,对来人购机者由专业技师进行现场操作技术培训;对来人不便或汇款购机者可随机提供操作技术资料,电话或上门指导,学会为止。 2、为了让您的经营品种更丰富,特向购机者推荐几百种饺子馅料的配方,供您参考。 3、设备质量实行“三包”,免费代办托运,长年跟踪服务。 操作简便省时省力: 人工制造饺子、耗时费工,尤其目前在劳工 严重缺乏的情形下,更是令大多数的老板烦恼不已,这台机械操作简便,无经验者也可操作,制造速度快 ,大大提高生 产能力,有利提高经济效益。本厂型号多价格优欢迎来电! 众所周知,手工包制饺子速度慢、效率低、浪费人工。一个小小的饺子馆在包饺子时,至少需要 4 名工人,如果每人每月按最低工资 400 元计算,那么一年下来,其人工费用至少也需要近 2 万元( 400 元 / 月× 4 人× 12 个月 =1.92 万元)。如果开 10 年的饺子馆,您为此而支付的人工费将达到近 20 万元。而一台饺子机只需 几千多元,以后您再也不用支付这笔费用。 如果您是速冻饺子厂的老板,您也可以算算,一个别小型规模的速冻饺子厂,至少需要饺子工 30 — 60 人(按 40 人计算),每年所需的人工费用至少 20 万元以上( 500 元 / 月× 40 人× 12 个月 =24 万元)。而购一台饺子机才几千元。再算算用哪种方式生产饺子更划算!商机无处不在,赚钱的机会就在您的眼前…… QQ:884149190 网址:www.jixie0319.com 订货热线:13731063828 18333934449 400-0983-878