山东鲁西大地牧业

主营:牛;羊;肉牛;种羊;肉羊;利木赞牛;鲁西黄肉牛;西门塔尔牛;波尔山羊;小尾寒羊
您现在的位置: 食品、饮料、农林牧副渔 > 牲畜 > 牲畜 > 山东鲁西大地牧业 > 供求信息
载入中……
[供应]养殖哪种羊最赚钱
点击图片放大
  • 产品产地:山东济宁嘉祥
  • 产品品牌:大地
  • 包装规格:
  • 产品数量:2000
  • 计量单位:头
  • 产品单价:
  • 更新日期:2014-09-29 09:11:19
  • 有效期至:2015-03-30
  • 收藏此信息
养殖哪种羊最赚钱 详细信息

养殖哪种羊最赚钱
大地牧业养殖厂将一贯坚持“质量第一,信誉第一,服务第一”的工作原则
养羊业发展在养殖业中,所产生的效益,必需有时间限制,没有时间的过程也就产生不出什么效益.现就按饲养一只母羊计算。饲养周期为十个月,购一只6-7月龄的种母羊投资:450元,(注:6-7月龄养正在发情配种期)怀孕期五个月,脯乳期2个月,育肥期3个月。 
  每只羊平均每天的饲养成本及粗、精饲料的配比折价: 
  粗饲料:玉米秸,黄豆秸,干草等,粉碎后干的,羔羊及成羊平均每只每天1公斤,折价为:0.20元(其实,农民若种有庄稼成本会更底)。 
  精料混合:平均每只每天:0.6市斤,折价为:0.26元. 
  精料配比:玉米粉50%*0.40=0.20元 
  麦麸皮40%*0.40=0.16元 
  豆饼10%*0.80=0.08元 
  合计:0.44元 
  每只羊的饲养成本也就是0.464元。 
  种母羊饲养十个月中,五个产羔,按胎产3只计算:经二个月的脯乳期,在经三个也可增重55公斤,按商品羊出售,每只可得440元,三只共:1320元。计算如下: 
  所购钟羊1只450元,加三百天的饲养成本:139.20元,加三个月的育肥成本:125.28元,一共投入714.48元。三只羔羊收入:1320元。去掉总投入:714.48元,等于605.52元。 
  有上可以看出,饲养一只钟母羊,在十个月中,去掉总投入,可得现金605.52元,还净赚一只母羊,其实呢,种母羊在后五个月中切已经怀孕三个月左右,她也在增值吧。以上所算,也就是老百姓很笼统的说话,养一只母羊一年可赚一千多元的道理,每只羊所产粪和毛,也在40元左右。每只羊的防疫费也就够啦。这完全按圈养所算,若有草场的进行放牧,效益会更高。 
  饲养小尾寒羊的饲料甚广,干鲜野菜,农产品秸杆等等。用普通粉碎机,换上12号的筛底进行加工,因羊是反刍动物,饲料不可太细,太细不便于健胃(如有条件的高青储饲料更好,但需要一定的技术和资金)。在饲喂前半小时,先用水将干粗饲料拌湿。1今干料兑1斤水搅拌,喂时,加上精料拌均匀即可,为了您的事业引种还是到国家正规单位!    所选牛羊品种不同,大小不同,质量不同,价格亦不能一概而论。但我单位承诺山东境内,任一品种,同样的质量,绝对以最低价供应。可通过实际考察验证。

同类型其他产品
免责声明:所展示的信息由企业自行提供,内容的真实性、和合法性由发布企业负责,浙江民营企业网对此不承担任何保证责任。
友情提醒:普通会员信息未经我们人工认证,为了保障您的利益,建议优先选择浙商通会员。

关于我们 | 友情链接 | 网站地图 | 联系我们 | 最新产品

浙江民营企业网 www.zj123.com 版权所有 2002-2010

浙ICP备11047537号-1