产品介绍住人集装箱,也就是活动板房的一种。住人集装箱以工地租用给工人居住为主,也有一些私人购买和租用的情况。住人集装箱的最大优势是价格便宜。3×6米的集装箱,出租价格是6元/天,一个月仅仅需要180元,一年也就2160元。如果要购买,每个售价9000元,还可根据买家需求订制。产品属性产品简介 1、住人集装箱房室内装修完整,地板铺瓷砖,门窗、防盗网、照明、插座、开关、排气扇、空调位一应俱全,用作工人集体宿舍,整洁、美观、安全、方便。为你省心、省时、省力。集装箱具有很强的流动性,换地方可以不换房子。 2、住人集装箱房与拆装活动板房对比:从安全角度看;住人集装箱为钢结构焊接,而活动板房为镶嵌结构墙板是镶进C槽钢里的,从没听说集装箱被台风吹散了的,吹散板房倒中经常听说。集装箱房内地板为二次地面;而拆装活动房的房内地板就是原有的地面,集装箱房比拆装活动板房更能抗地陷。听说深圳某地铁工地就是因为地陷,活动板房的人被洪水冲走了。可见集装箱房比拆装活动板房更坚固、更抗台风、更抗震、更抗地陷、更耐用。 3、多箱连通的办公室宽敞、明亮、整洁、舒适,适合用作集体办公室或用作会议室。 从拆迁流程上看;集装箱房的搬迁无需拆散,只需吊车吊运,每个集装箱房吊装一千几百次不成问题,且每次只需几百元,平均每平方米费用不到20元;而拆装活动板房的搬迁必须先拆散,再安装,每次拆装的人工费、打基础、吊天花板、装水电的费用,加上门窗、木板、镙丝等的损耗,平均每平方米不下100元,且拆装几次后,主要材料都损毁了,如时机把主材的损耗也计算在内的话,那每次拆装的费用将高达每方米200元主要用途由于易安装、搬运且租金便宜,因此,住人集装箱受到一些建筑工地的热捧,老板们多半租来给建筑工人临时居住。比起传统的工地板房,住人集装箱有很多优势,不需要在工地搭建,而且防风抗震,非常环保,无需回收,不会产生建筑垃圾。其他说明 从环保经济方面看;集装箱房装修的地板、天花板、水电设施等都是与箱一体的,搬迁后,不会留下任何垃圾,而活动板房的基础、地板、天花板、水电设施等都是一次性的,拆迁后,会留下一地的建筑垃圾,既浪费金钱,又破坏环境。可见集装箱房比活动板房更经济更环保交易说明本公司现金交易不赊欠 业务联系:13559125299 13559130599