曲阜天阳机械制造有限公司

主营:粉条机、淀粉机、玉米面条机、米线机、凉粉机、酿酒机、
您现在的位置: 机械及行业设备 > 食品、饮料加工设备 > 米面机械 > 曲阜天阳机械制造有限公司 > 供求信息
载入中……
[供应]粉条机,山东一次成型一机多用粉条机
点击图片放大
  • 产品产地:曲阜
  • 产品品牌:天阳
  • 包装规格:6FT-60
  • 产品数量:200
  • 计量单位:台
  • 产品单价:3460
  • 更新日期:2016-11-13 16:28:22
  • 有效期至:2017-11-13
  • 收藏此信息
粉条机,山东一次成型一机多用粉条机 详细信息

粉条机,山东一次成型一机多用粉条机

粉条机结构:由电热水浴蒸煮箱、智能温控装置、螺旋推进装置和成型模头组成。

二、性能特点:它采用电热水浴蒸煮箱替代传统的大锅,内装有水,通过电热管将蒸煮箱内的水烧开,并由智能控温装置将水箱内的水控制在一定的温度,利用水浴煮浆新工艺,把通过水箱的螺旋推进装置里的淀粉浆先熟化,然后经过成型模头挤出成型,它解决了螺杆摩擦式粉条机干浆下料,淀粉熟化不均匀,产品不耐煮,下锅糊汤以及煤加热式粉条烟熏火燎不卫生的缺点。产品多样(粉条,粉丝,扁粉,粉皮换模具即可),颜色光亮,口感筋道滑爽,耐煮下锅不混汤,不糊锅。天阳粉条机还可生产凉粉、凉皮、米豆腐粉耗子等产品。

三、原料:红薯淀粉,土豆淀粉,木薯淀粉,魔芋淀粉,蕉藕淀粉、玉米淀粉及豆类淀粉都可加工,单一或混合使用均可,加入少量植物油、食盐等,每公斤淀粉出粉条、粉丝、扁粉、粉皮1.05-1.1公斤。

四、粉条加工效益分析:粉条加工成本:(以红薯淀粉为例);

1、红薯淀粉:4.20元/公斤;2、工资:2人操作,日工资35元/人,费用为35×2人/1120公斤=0.0625元;3、电费:(7.5千瓦×0.90元/度)÷140公斤/小时=0.0482元/公斤;4、添加剂:0.01元/公斤;5、设备折旧:0.005元/公斤(公式为11800元/10年/365元/600公斤);6、税收:0.005元/公斤;7、其它费用:0.01元/公斤。合计成本为4.34元/公斤。以市场批发价2.6元/斤计算,则利润为2.6-4.34÷2=0.43元/斤,每年生产200天,每天生产1120公斤计算,则年利润为1120公斤/天×200天×0.86元/公斤=19.264万元。(成本核算中原材料、工资、税收等因南北各地差异较大,仅供参考。)

五、粉条机主要规格及技术参数

6FT-60型占地:2平方,人工:2人,适用动力2.2KW(220V),产量50公斤/小时,外型尺寸: 120*48*115cm,重量65公斤,价格:普通型3460元/台,不锈钢型5800元。6FT140B型,占地:2平方,人工:2人,适用动力7.5KW,产量180-200公斤/小时,重量120公斤,外型尺寸140*48*125cm,价格普通型4176元/台,不锈钢型6500元。备注:1、以上机器价格不含动力和运费。2、机器保修两年。

联系人刘斌经理 电话:13791763698或 13181307932  客服QQ:3125812132

同类型其他产品
免责声明:所展示的信息由企业自行提供,内容的真实性、和合法性由发布企业负责,浙江民营企业网对此不承担任何保证责任。
友情提醒:普通会员信息未经我们人工认证,为了保障您的利益,建议优先选择浙商通会员。

关于我们 | 友情链接 | 网站地图 | 联系我们 | 最新产品

浙江民营企业网 www.zj123.com 版权所有 2002-2010

浙ICP备11047537号-1