河北金胜达秸秆综合利用开发有限公司

主营:秸秆压块机,打捆机,生物质锅炉,生物质燃料
您现在的位置: 机械及行业设备 > 农业机械 > 食用油加工设备 > 河北金胜达秸秆综合利用开发有限公司 > 供求信息
载入中……
[供应]金胜达,压块机厂家,压块机
点击图片放大
  • 产品产地:河北
  • 产品品牌:金晟达
  • 包装规格:
  • 产品数量:0
  • 计量单位:
  • 产品单价:0
  • 更新日期:2014-08-27 09:21:21
  • 有效期至:2015-02-23
  • 收藏此信息
金胜达,压块机厂家,压块机 详细信息

压块机|石家庄压块机|金胜达由金胜达提供。压块机,金胜达,河北压块机是河北金胜达秸秆综合利用开发有限公司(www.hebjsd.com)2014年全新升级推出的

      河北金胜达秸秆综合利用开发有限公司专业从事秸秆综合利用和秸秆牧草饲料的研发工作,成套制造个种型号的秸秆生物质压缩成型申报。公司经过多年的改进,不断研制型产品,2008年研发的9sys48-1000型平模压块机已经获得是国家专利的申请。

生物质压块机,可将废旧塑料,生活垃圾塑料,进行压缩,把蓬松的塑料压缩成规整的小方块。直径为3-5公分,长度为5——-100公分,便于运输和堆放,在压缩过程中不会破坏原材料的特性。对原料的长度没有特殊要求,该设备还可以对工厂可再利用下脚料进行压缩,使其得到在利用。



秸秆燃料的经济效益来自秸秆压块后每吨获得的净收入部分,秸秆燃料的生产成本由以下部分组成,即秸秆原料的收购成本,压块过程的能耗、用工费等。

  这个现在很热门,利润也非常的不错~这事成本核算方面的一些资料

  成本核算:

  每小时产量1.5吨,日产:12吨

  按日产10吨计算

  1、秸秆原料收购价(高估)平均按100元/吨(随秸秆的种类、运输距离不等而不同)。

  2、粉碎过程的耗能(玉米秸秆)粉碎机5.5kw×0.8元/吨=4.4元/吨 压块过程的耗能18.5KW×0.8元/度=14.8元/吨 合计耗能4.4+14.8元=19.2元/吨

  3、粉碎过程:需人工2人,压块过程需人工2人,管理人员1人,共用5人。平均每人日工资40元×5人=200元

  合计用工费200元÷10吨=20元/吨

  总成本费:

  原料100元/吨+总耗能14.8元/吨+工资费用20元/吨=134.8元/吨(成本)

  市场销售价:每吨350元—生产成本134.8元=每吨利润215.2元

  日产10吨 按每年生产10个月计算:年产3000吨×215.2元/吨=645600元

同类型其他产品
免责声明:所展示的信息由企业自行提供,内容的真实性、和合法性由发布企业负责,浙江民营企业网对此不承担任何保证责任。
友情提醒:普通会员信息未经我们人工认证,为了保障您的利益,建议优先选择浙商通会员。

关于我们 | 友情链接 | 网站地图 | 联系我们 | 最新产品

浙江民营企业网 www.zj123.com 版权所有 2002-2010

浙ICP备11047537号-1