湖南九龙山珍禽养殖场专业从事珍禽养殖 已建成以珍禽养殖.种禽繁殖及销售为一体的大型珍禽养殖场. 还集合当前的形势,将逐步开拓一条以“公司+基地+农户”的产业链模式,走集种苗供应、科研开发、饲料加工、商品鸡饲养,产品深加工于一身的集团化经营新路线,并逐步向出口创汇外向型企业发展,把企业逐步做大做强。
宁夏珍珠鸡苗-九龙山珍禽厂家直销。我们为新客户提供淘宝交易平台:http://jlszm.taobao.com    如需了解更多请等登录我公司网址:http://www.jlszm.net        袁湘义:18975483111    QQ:79648021
 
珍珠鸡的生产特点珍珠鸡作为肉用家禽,具有四大特点:
  1.食味鲜美  据有关专家测定,珍珠鸡的总氨基酸的含量达26%,比普通肉鸡高5%,其中赖氨酸、谷氨酸、缬氨酸、蛋氨酸等16种人体所需氨基酸,每千克肉中含量分别为2.2,4.36,1.89,0.72毫克,肉味鲜甜,具有特殊的滋补功能。 
2.耐粗饲以树叶、青菜、米糠、杂粮和配合饲料按一定比例饲喂即可,无特殊要求。
  3 .适应性和抗病力强在12~40℃条件下均可正常生活,表现出较强的抗病能力。
  4.生长快4个月左右体重可达1.75~2千克(个别可达2.5千克),一般饲养12周即可作商品出售。  珍珠鸡羽毛利用价值很高,一般市价不低于100元每公斤
。仅采毛一项效益分析如下:珍珠鸡年产蛋最高可达260枚,采集羽毛每月可采一次,每次可采集0.1斤多。保守估计每只母鸡年产蛋200枚,公母比例1:1。蛋按0.5元每枚计算(市场价格远高于这个数字)。采集羽毛10次。按1000只进行计算效益分析如下:毛收入:蛋:200×0.5×500=50000元。毛:1000×0.1×75×10=75000元。即使一年后淘汰,淘汰鸡每只净重按4斤算,每斤价格按5元,即:1000×4×5=20000元投入:每只鸡平均每天消耗饲料0.2斤,每斤1元。投入如下:1000×0.2×1×365=73000元。  引种鸡苗款20000元。总投入:73000+20000=93000元。净收入:(50000 75000 20000)-93000=52000元。注:如若直接引种牧乐青年珍珠鸡种鸡,品种优,同时省去前期育种选种成本,效益将更高。