培训酸辣泡鸭爪做法,下洋泡鸭爪供应,宜春培训酸辣泡鸭爪做法,韶关下洋泡鸭爪供应文昌下洋泡鸭爪供应http://www.fjlypyz.com/《龙岩泡鸭爪培训》15826551235 QQ316076478《泡鸭爪配料批发》13593880316 QQ1840295695[正宗龙岩泡鸭爪培训|泡鸭爪技术转让|泡鸭爪配料批发] 一斤鸭爪成本: 11.5元/18个=0.639元/个
一斤泡汁成本: 0.4*2.3元=0.92元/17.5个=0.05257也就是说每一爪加5分3,成本非常低!
加工成本:煤气2.5元/800个=0.0003,水基本上不用算,一天用不了几角钱。
每一个洋洋泡鸭爪的成本:0.639+0.053+0.0003=0.6923元
根据各地消费及竞争水平不同,价格在1.25元/个或1.5元/个不等。一天批发2000-3000个是很正常的。
每天收入500-1000也是很正常的。但也是很累人的。从早上8点就出门送货。晚上7点左右才能回来。不停的送。可以用电动车,也可以用三轮车。建议用电动三轮车,非常的方便,下雨也没有关系。
具体更详细的操作模式和销售技巧来学习的时候再讲解。|http://www.paoyz.com# 一斤鸭爪成本: 11.5元/18个=0.639元/个
一斤泡汁成本: 0.4*2.3元=0.92元/17.5个=0.05257也就是说每一爪加5分3,成本非常低!
加工成本:煤气2.5元/800个=0.0003,水基本上不用算,一天用不了几角钱。
每一个洋洋泡鸭爪的成本:0.639+0.053+0.0003=0.6923元
根据各地消费及竞争水平不同,价格在1.25元/个或1.5元/个不等。一天批发2000-3000个是很正常的。
每天收入500-1000也是很正常的。但也是很累人的。从早上8点就出门送货。晚上7点左右才能回来。不停的送。可以用电动车,也可以用三轮车。建议用电动三轮车,非常的方便,下雨也没有关系。
具体更详细的操作模式和销售技巧来学习的时候再讲解。
8#优势:具有较自然纯正的风味香气,且肉质口感强,留香持久,添加量少。且耐温耐冻性好,产品的适用性非常广泛。使用效果可保持天然肉精原味,无油脂酸败或微生物污染之困扰,可大幅度增进食品的肉香风味,提高制品的附加值,降低成本。同时也可掩盖一些食品因添加其它物料产生的异味或风味不突出的缺点。}培训酸辣泡鸭爪做法,下洋泡鸭爪供应,宜春培训酸辣泡鸭爪做法,韶关下洋泡鸭爪供应文昌下洋泡鸭爪供应http://www.fjlypyz.com/《龙岩泡鸭爪培训》15826551235 QQ316076478《泡鸭爪配料批发》13593880316 QQ1840295695[正宗龙岩泡鸭爪培训|泡鸭爪技术转让|泡鸭爪配料批发]