西安云英网络科技有限公司

主营:双轨、矩阵、级差、一条线、太阳线。网站制作、商城开发
您现在的位置: 电脑、数码、通信 > 软件 > 西安云英网络科技有限公司 > 供求信息
载入中……
[供应]承德老酒系统开发模式,承德老酒直销双轨制直销奖金结算
点击图片放大
  • 产品产地:陕西、西安、莲湖区未央12 号世纪金园
  • 产品品牌:云英
  • 包装规格:.net4.0框架
  • 产品数量:12
  • 计量单位:套
  • 产品单价:16000.00
  • 更新日期:2025-06-07 15:20:27
  • 有效期至:2026-06-07
  • 收藏此信息
承德老酒系统开发模式,承德老酒直销双轨制直销奖金结算 详细信息

 双轨直销制度(BinaryPlan)俗称两条腿走路的制度。双轨直销制度的主要内容是:每个经销商只能开发两个销售市场,以A经销商为代表的A市场和以B经销商为代表的B市场。如此发展下去,形成一个销售网络体系;如果该经销商又开发了第三市场C经销商,那么第三市场C经销商只能放在A市场体系或B市场体系中,而不允许放在自己名下;这样一来既扩大了你的薄弱市场,同时又帮助了该市场中相关联的人。


  20世纪90年代,随着慕立达、美安、优莎娜等直销公司的崛起,双轨直销制度如风卷残云般迅速占领市场,对以太阳线制度为生存核心的直销公司形成了重大的挑战。双轨直销制度摒弃了传统的“太阳线”级差制度所追求的横向业绩,减少由于过度追求个人业绩而损害下属的利益的做法。让直销不再是一个人的直销,而是一个团队的直销


双轨直销制度有几个明显的特征:


1、双轨直销制度允许个人经营业绩(消费积分)可以无限代累计,只要你途中不放弃,达到一定程度,就可领取奖金。双轨直销制度的奖金比例虽然不高,但是不论高阶、中低阶都可以领到,这样能把市场倍增效益放到最大。

2、双轨直销制度将经营者与消费者结合为一体,纵使你是一位消费者,也可以因为制度而受惠,即消费者也可以通过直销结算软件领到奖金,这种消费获利的新模式能激发更多人参与直销。


3、双轨直销制度下,每个人都只有2条直推线,但是每个人都不止有2位朋友,秉持着互助精神,上线可以将人脉不断往下安置,间接帮助能力较弱的人。由于没有第三条线,每个人的组织都是往下扎根,成功的机会比别人大。
4、双轨直销制度打破奖金按照业绩、位阶区分的模式,双轨制中的奖金比例从基层到最高阶都一样。双轨直销制度的最大特色在于奖金收益的多少和组织大小紧密相连,而不是和位阶有关。双轨制中无论是低阶、中阶还是高阶,赚钱机会都是平等的,没有所谓后进入就没有机会赚钱的问题。因此,只要付出就有机会,没有因人而异,并不是先来的人就一定要先成功,后进者只要努力一样可以超越。


5、双轨直销制度下,直销员的业绩压力比较低,只要维持一定的消费额,同时发展2条直推线即可。双轨制下,直销组织由走深向走宽转变,而组织的纵向发展能保证集体越来越稳定。


以往我们消费者只能作为一个买单者,企业不会让我们参与到经营过程中,但是今天,我们这个模式,让您成为消费者的同时,也能成为经营商!


 首先,我们只需一次性购买1900元钱的承德老酒,我们就会免费给您注册五个会员点,同时赠送您两个权利:一、返利权,二、经营权(全国)。返利权就是给我们消费者的消费返利,让我们喝酒越喝越便宜;经营权是全国代理,没有区域限制。


一、返利权:


 大家都知道,酒是我们生活中的必需品,无论您是走亲访友,应酬交际,婚丧嫁娶都少不了酒,您不喝承德老酒,也要和别的酒,对不对?这笔钱是省不下的。那如果我们选择了承德老酒呢?我们还会获得返利。1900元的酒肯定不够喝,那我们再次来买酒,就形成了重复消费,这个时候我们就会获得:


(一)直接返利:100+42=142


也就是说,您只花100元,公司就会返您42元的酒,这样就可以把142元的酒带回家!除此之外,月底公司还会按您重复消费的业绩和级别的不同,再给您一笔返利,也就是月返利。


(二)月返利:66%——(6%—25%) 例如100元消费金额0  


 ——400       6%     100×66%×6%=3.96
401 ——2000     9%
2001——7000     12%
7001——1.5万     15%
达到1.5万      20% 主任   100×66%×20%=13.2主任级别
1.5万+1.5万     25%经理  100×66%×25%=16.5经理级别
3×(1.5万+1.5万)  25%总监


以上是团队业绩累积,不归零,没有时间限制,没有业绩压力!


我们来做以下对比:


假设去超市买A品牌酒,花费1900元,你只是个消费者,什么权利都没有。二次再去买酒,你还是消费者。


购买承德老酒,同样是花费1900元,免费给您注册五个会员点,


同时赠送您两个权利:一、返利权,二、经营权(全国)。您由消费者变成了消费商。二次买酒,如下:100+42=142


 A品牌                赠              承德老酒


100元——10瓶(10元/瓶)       4瓶           100元——14瓶(10元/瓶)


200元——20瓶(10元/瓶)       8瓶            200元——28瓶(10元/瓶)


300元——30瓶(10元/瓶)       12瓶           300元——42瓶(10元/瓶)


1000元——100瓶(10元/瓶       42瓶            1000元——142瓶(10元/瓶)


2000元——200瓶(10元/瓶)      84瓶            2000元——284瓶(10元/瓶)
 
3000元——300瓶(10元/瓶)      126瓶           3000元——426瓶(10元/瓶)


除此之外,什么都没有了


除此之外,承德老酒按照您级别以及消费额度进行返利,如下:


100×66%×6%=3.96元


100×66%×20%=13.2元(主任级别)


100×66%×25%=16.5元(经理级别)


一、比喻举例:
接下来我们举个实际的例子,例如孩子结婚,用咱们公司30元/瓶的xxx酒,一件6瓶,每件180元,我们用20件,10件返赠4件,20件就是返赠8件。


180×20=3600元  20+8=28件    180×8=1440元


假如您到了经理级别,月底返利为 3600×66%×25%=594元


如果我刚刚加入,二次消费了3600元的酒,那么我月底返利就是3600×66%=2376 ×12%=285元 3600×66%=2376 ×(25-12)%=309元(返给经理)


也就是说,我们买20件酒,当时会获赠8件,除此之外,月底再返594元,总计返利2034元。


 消费者的需求是什么?花最少的钱,买最好的产品,再给点返利,这就是消费者的需求。同时消费者还需要创业的平台,那么我们企业又免费赠给您一个经营权(全国代理权),您就把这个好事推荐给您的朋友及合作伙伴,大家一起来做,您就成功了!
 二、经营权:


(1.)市场提成:两个市场,拿小市场业绩的10%   
(2.)推荐提成:C×50%+800×50%+400  D×50%=600×50%=300 
(3.)月分红:当您成为经理,你可以拿您同级的经理的级别:1代9% 2代7% 3代7% 4代7%,当您升为总监,您可以延伸三代:5代1% 6代1% 7代1%


三、服务中心:2.8万服务中心

 ⑴2.8万——2.8万酒——2.8万电子币(2.8-2.3)还有5000电子币

 2.3万重消×42%=9660元酒  
 2.3万×5%店补=1150元        
 9660×5%店补=483元  
 1150+483=1633元      
 2.3万×66%=15180元×20%=3036元   
 1633+3036=4669元

 5.5万服务中心:
5.5——5.5万酒——5.5万电子币(5.5—4.6)9000电子币
2.3万重消×42%=9660元酒×2=19320酒
2.3万×5%店补=1150元
9660×5%店补=483元
1150+483=1633元×2=3266元
2.3万×66%=15180元×20%=3036元×2=6072元 3266+6072=9338元(经理再拿5%的极差)
2.3×66%=15180元×5%=759元×2=1518元
 9338+1518=10856元

西安云英网络科技有限公司,主要经营双

同类型其他产品
免责声明:所展示的信息由企业自行提供,内容的真实性、和合法性由发布企业负责,浙江民营企业网对此不承担任何保证责任。
友情提醒:普通会员信息未经我们人工认证,为了保障您的利益,建议优先选择浙商通会员。

关于我们 | 友情链接 | 网站地图 | 联系我们 | 最新产品

浙江民营企业网 www.zj123.com 版权所有 2002-2010

浙ICP备11047537号-1