融讯电子科技有限公司

主营:光纤通讯测试仪器仪表
您现在的位置: 电子、电工、电气 > 仪器仪表 > 测量仪器仪表 > 融讯电子科技有限公司 > 供求信息
载入中……
[供应]供应寻障仪
点击图片放大
  • 产品产地:安微合肥
  • 产品品牌:融讯
  • 包装规格:
  • 产品数量:100
  • 计量单位:套
  • 产品单价:
  • 更新日期:2019-10-21 15:07:19
  • 有效期至:2029-10-18
  • 收藏此信息
供应寻障仪 详细信息

应用及特点:
适用于城域网、广域网、CATV等通讯系统光纤光缆安装、改造和维护中的故障接点的定位和排除。具有智能化、携带方便、操作简单、测试快速的特点大容量数据存储功能,且可以通过RS232接口与PC机进行串口通信,传送存储的测试数据,方便用户对测量结果进行后期处理。

智能光纤寻障仪
型号 RS6601
波长 1310±20nm或1550±20nm
适用光纤 9/125um
接入端口 FC/PC
最大测量距离 100km(反射性事件),50km(非反射性事件)
反射事件盲区 40米
探测事件数量 14个
数据存储容量 500组
数据通讯接口 RS-232串口
电源 NiMH充电电池或电源适配器
电池容量 充满后大于15000次操作
充电时间 使用标配电源适配器充电约10小时
工作温度 0~+50℃
存储温度 -20~+70℃
相对湿度 0~95%
外观尺寸 188×88×35 mm(不含外壳)
重量 净重0.42kg
长度测量精度 ±(2m+2×10-3×距离)
附件 便携箱,保护套,电源适配器,用户手册



























Fiber Ranger
Specification
Model RS6601
Wavelength 1310±20nm & 1550±20nm
Fiber Under Test 9/125um single mode fiber
Optical Connector FC/PC
Max Detection Range 100km(reflectionevent)
50km(non-reflection event)
Reflection Event Dead Zone 40m
Detective Ability 14 events 
Memory 500 measurements
Communication Interface RS-232
Power Supply NiMH recharged battery&adapter
Power Consumption 15000 times 
Charge Time approx. 10h 
Operating Temp 0~50℃
Storage Temp -20~70℃
Humidity 0~95%
Dimensions 188×88×35 mm not including bumper size
Distance Accuracy (reflective event detection) ±(2m+2×10-3×distance)
(fiber index error tot included)
Weight suttle 0.42kg 
Accessory portable pack,protection set,power adapter,user’s manual

同类型其他产品
免责声明:所展示的信息由企业自行提供,内容的真实性、和合法性由发布企业负责,浙江民营企业网对此不承担任何保证责任。
友情提醒:普通会员信息未经我们人工认证,为了保障您的利益,建议优先选择浙商通会员。

关于我们 | 友情链接 | 网站地图 | 联系我们 | 最新产品

浙江民营企业网 www.zj123.com 版权所有 2002-2010

浙ICP备11047537号-1